Живая память благодарных поколений

18 февраля 2023 года в рамках шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа № 12 г.Бреста имени К.Л.Губаревича» прошли торжественные мероприятия по реализации проекта «Живая память поколений»: февральская музыкальная гостиная «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям», а также урок Памяти «Учителя школы – ветераны Великой Отечественной войны».

Ребята и педагоги подготовили для гостей разнообразные композиции: веселые и грустные, яркие и мелодичные. Зал наполнялся прекраснейшей музыкой, передавая эмоции и проникая до глубины души каждого слушателя. Среди зрителей присутствовали ветераны, а также родители и одноклассники юных артистов.

Для старшеклассников прошел Урок памяти. Экскурсоводы мемориального отряда под руководством преподавателя истории и обществоведение Стриж Е.Н. рассказали ребятам о судьбах учителей, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Рассказанные истории затронули сердца учащихся, ребята были под впечатлением.